Прекрасная победа теннисистки Даяны Ястремской в Дубаи

Одесская теннисистка Даяна Ястремская, которая занимает 146-ю ступеньку в рейтинге вышла в одну четвертую престижного турнира Dubai Tennis Championships. Во втором круге соревнований по итогам двух сетов она победила Барбору Крейчикову (Чехия, третья ракетка мира): 6-3, 7-6(3). Дальше на odessitka.info.

Начало встречи было за нашей теннисистка. Она с легкостью защищала свои подачи, а в середине первого сета ей удался брейк. В итоге — в первой партии чаша весов склонилась в ее пользу.

На тай-брейке 2-й партии у Даяны получился мини-брейк, потом — следующий. После матч- болов она стала победителем всего матча.

Поединок в Дубаи стал второй встречей спортсменок на кортах. Первый раз турнирные дороги свели соперниц на прошлогоднем турнире в Цинциннати. Там победа была за чешской спортсменкой. Она выиграла в двух партиях. Перед началом матча, который состоялся 16 февраля уже текущего года, лишь самые преданные почитатели таланта 21-летней Дианы ставили на ее победу, мотивируя это большей стабильностью и более классной игрой в разных зонах поля.

Аналитики ошиблись. Одесская теннисистка одержала довольно уверенную победу и взяла реванш — довольной убедительный.

К слову, в карьере Ястремской победа над Крейчиковой стала третьим успехом в матчах против соперниц из теннисного ТОП-5. Ранее ею были повержены Каролина Плишкова, вторая ракетка мира на момент встречи, и американка София Кенин, занимавшая 5-ю строчку мирового рейтинга.

Также надо добавить, что в первом круге Даяна оставила за бортом соревнований румынку Ирину Бегу (56-е место в рейтинге на 01.02.2022), правда, после трех партий.

В четвертьфинале Ястремская сразится чешкой Маркетой Вондроушовой (№38 WTA).

К сожалению, дальше второго круга не смогла пробиться другая украинская теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина. В ее поединке с Жиль Белен Тайхман фортуна улыбнулась спортсменке из Швейцарии.